Информация о событиях, местах, жизни и поездках в Пекин. Столица Китая - это уникальный город, в котором древние дворцы и храмы соседствуют с современными небоскрёбами и роскошными отелями. Для китайцев Пекин - прежде всего, центр огромной империи: политический, культурный, образовательный. Это крупнейший железнодорожный и один из основных авиаузлов страны. Каждый год китайскую столицу посещают сотни тысяч туристов и бизнесменов со всего мира.

Делегация ВИАМ посетила китайскую компанию AVIC Composite Corporation

Делегация Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ), находящаяся с визитом в Китайской Народной Республике, 24 мая 2016 года посетила компанию AVIC Composite Corporation (ACC), которая входит в корпорацию AVIC TECH.

В ходе визита представители ВИАМ ознакомились с производством препрегов, сотовых наполнителей и деталей из полимерных композиционных материалов, изготовленных по различным технологиям. Китайские коллеги рассказали гостям о возможностях компании и основных направлениях ее работы, а также высоко оценили потенциал двустороннего сотрудничества.

Кроме того, стороны обсудили возможность дальнейшего взаимодействия в области тканых наполнителей и связующих нового поколения, а также испытаний ПКМ для авиационных конструкций.

«На данном предприятии создано производство полного цикла – от связующих и полуфабрикатов до готовых изделий. Это позволяет в полной мере реализовать основные принципы создания материалов нового поколения», – отметил глава делегации, генеральный директор ВИАМ, академик РАН Евгений Каблов. 

AVIC Composite Corporation Ltd. была основана в июне 2010 года. Благодаря интеграции подразделений композиционных материалов Пекинского института авиационных материалов (BIAM) и Пекинского научно-исследовательского института авиационных технологий (BAMTRI) ACC стала ведущей инновационной компанией и крупнейшим поставщиком современных композитов и конструкционных изделий. В компанию также вошли Национальная инженерная лаборатория и Национальная лаборатория науки и технологий современных композиционных материалов. Штаб-квартира ACC находится в Пекине.