Информация о событиях, местах, жизни и поездках в Пекин. Столица Китая - это уникальный город, в котором древние дворцы и храмы соседствуют с современными небоскрёбами и роскошными отелями. Для китайцев Пекин - прежде всего, центр огромной империи: политический, культурный, образовательный. Это крупнейший железнодорожный и один из основных авиаузлов страны. Каждый год китайскую столицу посещают сотни тысяч туристов и бизнесменов со всего мира.

В Российском культурном центре прошел вокальный вечер «Волшебство музыки»

20 марта, во вторник, в Российском культурном центре в Пекине прошел вокальный вечер «Волшебство музыки».

Перед зрителями китайской столицы выступила Виктория Красницкая (сопрано), которая под сопровождение концертмейстера Антона Маликова исполнила всемирно известные произведения классической музыки, написанные такими великими композиторами, как: Н.А. Римский-Корсаков, В. Беллини, А.А. Алябьев, А.Е. Варламов, И.О. Дунаевский и пр.

«Публика в Пекине всегда принимает очень хорошо, китайцы очень любят русские романсы, арии, народные песни. Репертуар у меня достаточно известный. Мне кажется, что все эти произведения на слуху у зрителя любой страны, у тех людей, которые любят классическую музыку и разбираются в ней. Предпочтение я отдавала, конечно, русскому репертуару, но при этом специально включила сегодня в программу и китайскую народную песню», - рассказала Виктория.

Виктория прожила в Пекине четыре года. В 2012 году девушка брала уроки классического вокала у педагогов Пекинской консерватории. С 2013 года начала стажироваться в академии молодых оперных певцов Мариинского театра. Неоднократно выступала с сольными концертами в Российском культурном центре г. Пекина, участвовала также и в праздничных концертах в Посольстве России. Регулярно продолжает выступать на концертах классической музыки на Родине, в Санкт-Петербурге.

北京俄罗斯文化中心上演“音乐的魔力”声乐晚会

3月20日,星期二,在北京俄罗斯文化中心上演了“音乐的魔力”声乐晚会。

维多利亚·克拉斯尼茨卡娅(女高音)在安东·马利科夫的钢琴伴奏下为北京的观众们演绎了Н.А.里姆斯基-科萨科夫、В.贝利尼、А.А.阿里亚比耶夫、А.Е.瓦尔拉莫夫、И.О.杜纳耶夫斯基等伟大作曲家的古典力作。

“北京的观众非常热情,中国人很喜欢俄罗斯的抒情歌曲、歌剧中的唱段、民歌。我唱的歌曲都是非常有名的。我觉得这些作品,对于那些喜欢古典音乐的观众,无论他们来自哪个国家都是他们耳熟能详的。当然,我演唱的大部分都是俄罗斯歌曲,但是我今天专门加了一首中国传统的歌曲”维多利亚说。

维多利亚在北京生活了四年。2012年,她开始在北京音乐学院跟随老师学习古

典声乐艺术。2013年她开始在俄罗斯圣彼得堡马琳斯基剧院青年歌剧演员学院实习。以前,她多次在俄罗斯文化中心单独演出,并参加俄罗斯驻华大使馆的节日音乐会。目前,她继续在俄罗斯圣彼得堡演出。