Центральный федеральный округ: Белгородская область, Брянская область, Владимирская область. Воронежская область, Ивановская область, Калужская область, Костромская область, Курская область, Липецкая область, Московская область, Орловская область, Рязанская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Тульская область, Ярославская область, г.Москва.

Ольга Голодец встретилась с китайскими школьниками, отдохнувшими в «Орлёнке»

Сто китайских школьников в возрасте от 12 до 19 лет закончили отдых во Всероссийском детском центре «Орлёнок». Ребята смогли отдохнуть в Краснодарском крае по приглашению Правительства России, которое было озвучено в рамках визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Китай в сентябре 2015 года.

Для китайских школьников эта поездка стала поощрением за хорошую учёбу.

В четверг, после завершения отдыха, со школьниками в московском аэропорту Шереметьево встретилась Заместитель Председателя Правительства Ольга Голодец.

«Добрый день, дорогие ребята! Мне очень приятно, что вы здесь, в России. И немного жаль, что вы уезжаете. Россия и Китай – это замечательные партнёрские государства. Мы сегодня делаем всё, чтобы наше сотрудничество на всех уровнях развивалось и укреплялось», – заявила Ольга Голодец.

Вице-премьер напомнила, что между Россией и Китаем в последнее время проходили годы молодёжных обменов. «Для нас очень важно, чтобы на всех уровнях устанавливались хорошие, тёплые, добрососедские отношения. Чтобы они устанавливались между специалистами России и Китая, профессионалами, молодыми людьми. Я надеюсь, что в эту поездку вы обрели много хороших друзей. Мы ждём вас снова», – сказала Ольга Голодец.

После общения с вице-премьером китайские школьники улетели в Пекин.