Центральный федеральный округ: Белгородская область, Брянская область, Владимирская область. Воронежская область, Ивановская область, Калужская область, Костромская область, Курская область, Липецкая область, Московская область, Орловская область, Рязанская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Тульская область, Ярославская область, г.Москва.

STRATEGY Links и KPMG в России и СНГ провели импортно-экспортный практикум AccEssMeeting EX_IM Workshop: RUSSIA-CHINA

Мероприятие состоялось при поддержке Российского Экспортного Центра и государственная компания Китайская Корпорация Страхования Экспортных Кредитов «Sinosure». Генеральным партнером выступила компания Shangri-La.

STRATEGY Links и Международная аудиторско-консалтинговая компания KPMG продолжают системную работу по содействию притоку инвестиций с рынков капитала континентального Китая и развитию импортно-экспортных сделок между российскими и китайскими корпоратами.  В рамках этой работы 31-го марта 2017 года в московском офисе KPMG состоялся практикум «AccEssMeeting EX_IM Workshop: RUSSIA-CHINA», нацеленный на повышение квалификации ВЭД-специалистов российских корпораций, финансово-банковских институтов и органов федеральной власти.

На «AccEssMeeting EX_IM Workshop: RUSSIA-CHINA» на примере конкретных кейсов и историй успеха российских компаний на рынке материкового КНР рассматривались следующие вопросы:

  • устранение классическихсистемных ошибок российских корпоратов на рынках материкового КНР;
  • корректное формирование у представителей российских ВЭД операторов и повышение их практических навыков в ведении и структурировании сделок с компаниями материкового Китая;
  • повышение качества подготовки и конкурентного уровня профильных ВЭД кадров для сбыта российских товаров в материковом КНР и приобретения китайских товаров для локального рынка;
  • практические советы по улучшению переговорных практик и понимания особенностей менталитета, принятие управленческих решений при реализации ВЭД сделок в континентальном Китае и др.;

Также лекторы уделили особое внимание практическим рекомендациям по планированию и реализации переговорных и маркетинговых стратегий по продвижению российских товарных групп на рынке материкового КНР. Аудиторию особенно заинтересовали особенности локального брендинга и кейсы более 20 российских компаний из разных отраслей (mining, energy, сельское хозяйство, агропром, машиностроение, драг металы, FMCG, HoReCa, legal др.).

На меропритии присутствовали представители 2 федеральных министерств, более 125 российских и китайских ВЭД операторов, финансово-банковских и институтов развития, логистические и производственные компании, международные юридические и консалтинговые компании, инвестиционные фонды.

Всем слушателям будут представлены презентации лекторов, а также брошюра с тезисами для практического применения при ВЭД оперирование в будущем.  

«AccEssMeeting EX_IM Workshop: RUSSIA-CHINA» стал очередным поводом для сотрудничества компаний KPMG в России и СНГ и STRATEGY Links, а также прологом в организации инвестиционного роуд-шоу «AccEssMeeting China-Russia: Annual Investment Road Show» (www.CN888RU.com), который состоится 29-30 июня 2017 года при поддержке Конгломерата HNA в Пекине (Tangla Luxury Hotel 5*).