Журнал «Россия и Китай» издается в рамках проекта «Евразийское иллюстрированное обозрение».

1-е заседание Оргкомитета Российско-Китайского ЭКСПО

Российская делегация во главе с заместителем Министра Алексеем Лихачевым приняла участие в 1-м заседании Оргкомитета Российско-Китайского ЭКСПО

Российская делегация во главе с заместителем Министра Алексеем Лихачевым приняла участие в 1-м заседании Оргкомитета Российско-Китайского ЭКСПО

27 февраля 2014 г. в Пекине российская делегация во главе с заместителем Министра Алексеем Лихачевым приняла участие в 1-м заседании Оргкомитета Российско-Китайского ЭКСПО.

Заседание Оргкомитета было посвящено обсуждению концепции российской экспозиции на ЭКСПО-2014, разработке деловой программы, рассмотрению конкретных параметров аренды и застройки выставочных площадей.

Стороны договорились, что в 2014 году ЭКСПО пройдет в период с 30 июня по 4 июля. Ключевым элементом российского павильона на ЭКСПО станет «имиджевая» экспозиция Российской Федерации, на которой будет продемонстрирован торгово-экономический и инвестиционный потенциал российских регионов и крупнейших организаций в сфере промышленности, примеры успешной кооперации с китайскими компаниями.

28 февраля 2014 г. заместитель Министра провел в Харбине переговоры с губернатором провинции Хэйлунцзян по вопросам подготовки ЭКСПО-2014, посетил выставочную площадку, на которой будет организовано мероприятие.

В ходе пребывания в КНР Алексей Лихачев провел переговоры с заместителем Министра коммерции КНР Чжун Шанем по вопросам подготовки встречи сопредседателей Российско-Китайской Комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств, которая пройдет 18 апреля 2014 года на острове Русский.