Журнал «Россия и Китай» издается в рамках проекта «Евразийское иллюстрированное обозрение».

24-26 ноября 2014 года в Пекине состоится Первый международный инвестиционный форум «Карат-Глобал».

Первый международный инвестиционный форум «Карат-Глобал» в Пекине - это открытая международная площадка для установления эффективного диалога между предпринимателями из России и Китая. Форум направлен на развитие двусторонних торгово-экономических отношений, укрепление деловых связей, а также поспособствует установлению долгосрочных перспектив инвестиционного сотрудничества обеих стран.

Организатором форума выступает Международная консалтинговая компания «Карат-Пекин». Форум проводится при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства РФ по развитию Дальнего Востока, Правительства Тульской области, Правительства Ростовской области, Посольства РФ в КНР (Пекин), Посольства КНР в РФ (Москва), Министерства культуры РФ, Департаментом землепользования Министерства государственных земельных и природных ресурсов КНР, Центром экономического сотрудничества Отдела внешних связей ЦК Коммунистической партии Китая, Центра экономической информации при Отделе внешних связей ЦК Коммунистической партии Китая, Центром международного сотрудничества ГК по реформам и развитию КНР и НИИ инвестиций за рубеж при комитете по реформам и развитию КНР, Геммологическим центром Министерства земельных и природных ресурсов КНР, Ассоциации Китайских Инвесторов (IAC), Пекинской Биржи Финансовых Активов (CFAE) и Пекинской Золотой Биржи (BGEC). Генеральным информационным партнером форума выступает государственное информационное агентство России ТАСС.

Цель форума – способствовать развитию российско-китайских торгово-экономических отношений и содействовать укреплению китайской стороне инвестиционного сотрудничества в России. Концепция мероприятия предполагает целевое участие китайских инвесторов по следующим отраслям: строительство, производство, недропользование, ювелирная промышленность, сельское хозяйство, телекоммуникации, инновационные технологии и банковский сектор. Участие в форуме предоставляет возможность установить прочные деловые связи с ведущими инвесторами и предпринимателями Китая. Форум «Карат Глобал» позволяет вести открытый диалог о перспективах развития инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества обеих стран и законодательных особенностях ведения бизнеса российскими компаниями на территории КНР. Участниками первого международного инвестиционного форума «Карат-Глобал» станут руководители ведущих российских компаний, а так же представители крупных китайских предприятий и инвестиционных корпораций.

В рамках деловой программы форума будут обсуждаться самые острые вопросы и актуальные темы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества России и Китая. В программе форума запланировано два пленарных заседания: «ИНВЕСТИЦИОННЫЙ КЛИМАТ РОССИИ И КИТАЯ» и «МЕЖДУНАРОДНОЕ ПАРТНЕРСТВО. БИЗНЕС – СРЕДА». В ходе мероприятий форума пройдут переговоры о создании Российско-Китайской Ювелирной Ассоциации, а так же будет объявлено о создании Российско-Китайской Каменной Биржи. Мероприятия форума играют важную роль в развитии российско-китайских отношений, что поспособствует развитию межкультурных связей и укрепления репутации России как одного из важнейших центров мировой экономики. В рамках форума заключаются перспективные торговые и инвестиционные соглашения. 

24-26 ноября 2014 года местом проведения Первого международного инвестиционного форума «Карат-Глобал» станет пятизвездочный отель Shangri-La China World Hotel (Beijing), который находится в самом сердце делового района Пекина, неподалеку от Китайского всемирного торгового центра, Штаб-квартиры Китайского центрального телевидения и Делового центра Иньтай. Отель расположен в 35 км от международного аэропорта и имеет удобное транспортное расположение. Участникам форума, будут созданы все необходимые условия для продуктивного общения в рамках форума, установления новых деловых связей и контактов, встреч и дискуссий. 

Мероприятия форума предполагают насыщенную деловую и разнообразную культурную программу. В рамках форума состоится Первый в истории современного Китая международный турнир по смешанным единоборствам М1-Challenge 53 «Битва в поднебесной». Лицом чемпионата выступит Федор Владимирович Емельяненко, советник министра спорта РФ, почетный президент Всемирной Ассоциации ММА (WMMAA), восьмикратный чемпион мира по ММА, президент Союза ММА России. Организаторам чемпионата выступает всемирная ассоциации смешанных боевых искусств WMMAA, международная компания М-1 Global при непосредственном организационном участии международной консалтинговой компании «Карат-Пекин». Мероприятия форума будут транслироваться на 100 стран мира, включая Россию и Китай, объем аудитории только по Китаю составит более 1 200 000 000 человек.

Приглашаем Вас в Пекин на Первый международный инвестиционный форум «Карат-Глобал»!

Подробная информация на официальном сайте форума http://karat-china.ru/
Ccылка на анонс мероприятия: http://itar-tass.com/novosti-partnerov/1459574
Регистрационная форма для участников форума http://karat-china.com/registration

Александр Байсаров - представитель оргкомитета форума в Москве +7 (903) 228-8899, +7 (495) 374-7512
a.baisarov@karat-china.com, 107031, Москва, Большая Дмитровка 30/1
Елена Красина - представитель оргкомитета форума в Пекине + 86 (136) 4110-1248