China International Import Expo(CIIE2018)

Место проведения:
National Exhibition and Convention Center (Shanghai)
Национальный выставочный центр (Шанхай)

Сайт www.shexpo.org.cn Крайний срок для бронирования стенда – 30 июня

Организаторы:
Министерство торговли КНР
Народное правительство Шанхая

Проведение выставки - это важный шаг для китайского правительства в сторону  либерализации торговли и экономической глобализации. Выставка призвана облегчить выход на китайский рынок для иностранных компаний из любых стран и регионов,  укрепить  экономическое сотрудничество и торговые связи. Конечная цель - содействовать  глобальной торговле и мировому экономическому росту, с тем, чтобы сделать мировую экономику более открытой.

Китайские власти  приглашают  представителей правительств, деловых кругов, экспонентов и профессиональных покупателей принять участие в CIIE. Мы хотели бы работать со всеми странами, регионами и международными организациями, чтобы сделать CIIE выставкой мирового класса, предоставляя новые каналы для для ведения бизнеса.

Китай вступает в новую стадию развития, характеризующуюся повышением уровня потребления, в том числе, импортных товаров. Ожидается, что в следующие пять лет Китай импортирует товаров и услуг на сумму в 10 триллионов долларов. Это уникальная возможность для выхода на китайский рынок для иностранных компаний.

К концу марта более 1600 бизнесменов из более чем 120 стран и регионов мира подали заявки для участия в выставке, при этом, количество выставочных павильонов достигло 600 на площади 120 тыс. квадратных метров. Кроме самой выставки пройдет масса встреч и семинаров а также презентаций продуктов.

Оргкомитет CIIE окажет всестороннюю поддержку в таможенном оформлении, вопросах карантина, вопросах защиты интеллектуальной собственности.

Выставочная площадь будет разделена на 2 зоны – Товары и Услуги.
Зона Товаров, в свою очередь будет разделена на 6 секций: Бытовая электроника и бытовая техника; Одежда, аксессуары и потребительские товары; Автомобили; Высокотехнологичное  оборудование; Продукты питания и сельскохозяйственные продукты; Медицинское оборудование и товары. В Зоне Услуг будут представлены: Туристические услуги, Трансфер технологий, Культура и образование, Дизайн-сервис, Аутсорсинг