Центральный федеральный округ: Белгородская область, Брянская область, Владимирская область. Воронежская область, Ивановская область, Калужская область, Костромская область, Курская область, Липецкая область, Московская область, Орловская область, Рязанская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Тульская область, Ярославская область, г.Москва.

Госбанк развития Китая: Дальний Восток сегодня интересен Китаю в России наиболее всего​

Об этом заявил замглавы представительства Госбанка развития Китая Чжао Хунту в интервью информационно-аналитическому агентству «Восток России».
«Дальний Восток сегодня интересен Китаю в России наиболее всего. Во-первых, из-за того, что является его близким соседом, а во-вторых - в силу своего географического расположения. Первая причина - более важна. Близкий сосед - это не только тот, с кем есть территориальная близость, но и тот, с кем в отношениях присутствует сердечность и лучшее, чем с кем-либо, взаимопонимание. Если не наибольший, но очень значительный интерес вызывает Дальний Восток и у нас, как представительства одного из банков Китая, работающих на российском рынке. Именно поэтому мы всегда отдавали очень важное место сотрудничеству с Дальним Востоком и были в нем заинтересованы», - отметил Чжао Хунту.
По его словам, «еще один благоприятствующий деятельности Госбанка развития Китая на Дальнем Востоке фактор - профильное федеральное ведомство в лице Минвостокразвития: именно с ним удобно работать потому, что оно располагает мощной платформой возможностей, в частности, деловыми связями и конкретными проектами».