Побережье провинции Гуандун с юга на протяжении 3368 километров омывают воды Южно-Китайского моря. Много островов входят в состав территорию провинции. Река Чжуцзян протяженностью в 2122 километров - третья по величине река Китая.

III Российско-Китайский деловой форум малого и среднего бизнеса (Гуанчжоу, 9-11 октября)

9 – 11 октября г. Гуанчжоу состоится III Российско-Китайский деловой форум малого и среднего бизнеса, организованный Российско-Китайским комитетом дружбы, мира и развития при поддержке Минэкономразвития России. Форум традиционно проходит под девизом «Большие возможности малого бизнеса».
В повестке Форума: обсуждение инвестиционных возможностей регионов России и КНР, презентация проектов для совместного развития, определение ключевых сфер сотрудничества и шагов, необходимых для развития взаимодействия малого бизнеса России и КНР.

В числе прочего планируется обсудить возможности сотрудничества и инвестиций в таких сферах как наука и инновации, промышленность, индустрия спорта, туризм.

На площадке форума соберутся предприниматели из России и КНР, а также - представители профильных ведомств, инвестиционных компаний и институтов развития, администраций субъектов РФ и провинций Китая.

В составе российской делегации, в частности:
• Борис Титов, Председатель Российской части Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития
• Олег Фомичев, Заместитель Министра экономического развития России
• Александр Браверман, Генеральный директор АО «Корпорация МСП»
• Борис Дубровский, губернатор Челябинской области
• Руслан Эдельгериев, Председатель Правительства Чеченской Республики
• Сергей Шахрай, председатель Российской части Российско-Китайского совета по образованию, проректор МГУ им. М.В. Ломоносова
и др.

Принимающую сторону Форума представляют, в частности:
• Дай Бинго, председатель Китайской части Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития
• Жень Хунбин, Председатель Китайской части Российско-Китайского делового совета, Председатель правления Китайской национальной машиностроительной корпорации
• Цзя Юмэй, вице-губернатор провинции Хэйлунцзян
• Цуй Шань, Председатель правления Российско-Китайского центра научно-технических инноваций и передачи технологий
и др.

Участникам Форума будет также предложено посетить XIV Китайскую г. Гуанчжоу международную выставку малых и средних предприятий (10 октября и совершить поездку на предприятия технопарка "Озеро Суншань" (11 октября г. Дуангунь).

Подробнее о программе форума и составе участников можно узнать по адресу:
http://www.russia-china-road-show.ru/

Для сведения:
Российско-Китайский деловой форум малого и среднего бизнеса – ежегодное мероприятие Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития. В 2017 году форум пройдет в третий раз. Первый форум (2015 год) состоялся в Пекине, второй (2016) в Сочи.
Площадка форума уже стала традиционном местом стыковки российских и китайских МСП-предприятий. По итогам первых двух форумов было подписано более 50 контрактов в области IT, образования, кооперации, подготовки кадров, в сфере металлургии и реализации сельхозпродукции, а также – соглашения о создании центра поддержки совместных проектов и системы стыковки малых и средних предприятий России и КНР.