Центральный федеральный округ: Белгородская область, Брянская область, Владимирская область. Воронежская область, Ивановская область, Калужская область, Костромская область, Курская область, Липецкая область, Московская область, Орловская область, Рязанская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Тульская область, Ярославская область, г.Москва.

Аэрофлот открывает рейсы из Москвы на остров Хайнань (КНР)

Аэрофлот 27 декабря открывает прямые регулярные рейсы из аэропорта Шереметьево на остров Хайнань (Китай). Продажа билетов открыта. На первоначальном этапе полёты в город Санья будут осуществляться один раз в неделю — по средам на широкофюзеляжных лайнерах Airbus A330. В дальнейшем планируется ввести второй еженедельный рейс — по воскресеньям.

 

Тропический остров Хайнань — один из самых популярных морских курортов Китая. Туристы часто называют регион «Восточными Гавайями»: тёплая и комфортная погода держится здесь круглый год. Сухой сезон на острове длится с декабря по март.

 

Курортный город Санья станет пятым пунктом КНР, в который Аэрофлот выполняет рейсы из Москвы. Напомним, что в действующем зимнем сезонном расписании Группа «Аэрофлот» выполняет регулярные рейсы из Москвы в Пекин, Шанхай и Гуанчжоу. 23 декабря Аэрофлот возобновляет полёты в Гонконг. В рамках региональной программы с декабря запланированы прямые рейсы в Пекин и Харбин из Красноярска, Владивостока и Иркутска.