Центральный федеральный округ: Белгородская область, Брянская область, Владимирская область. Воронежская область, Ивановская область, Калужская область, Костромская область, Курская область, Липецкая область, Московская область, Орловская область, Рязанская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Тульская область, Ярославская область, г.Москва.

Пункт пропуска в Китай рядом с Хабаровском начнут строить в 2024 году

- Мы наконец-то договорились с китайской стороной о переквалификации будущего пункта пропуска на острове Большой Уссурийский на грузопассажирский. В следующем году начинаем его строить. Посчитали его базу: до миллиона тонн грузов, до миллиона пассажиров в год будем перемещать, - добавил Михаил Дегтярев.

Разворот экономики и политики России на Восток стал одной из ключевых тем большого интервью губернатора Хабаровского края телеканалу «Россия-24».

- Мы видим бурный рост и разворот на Восток, о котором наш Президент Владимир Владимирович Путин говорил ещё в 2013 году. Тогда он сказал, что Дальний Восток, его развитие – это приоритет на весь XXI век. – Если в цифрах говорить, у нас 350 млрд рублей инвестиций в этом году. Они все в работе. Вспомните поручение Президента по модернизации БАМа. Мы говорим БАМ – подразумеваем Хабаровский край, порты тихоокеанские Ванино и Советская Гавань, куда эта магистраль выходит. Строительство идёт ударными темпами. В тайге в эти минуты наши труженики в морозы -30, -40 прокладывают вторые пути БАМа. Идёт электрификация. Мы с оптимизмом смотрим на третий этап модернизации Восточного полигона РЖД.